当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171101010028
标        题 临潼暖气费价格
提交时间 2017/11/1 13:00:28
信息内容 我是沁园小区住户,我们小区今年的取暖费是每平方5.6元,前几年是按照5.5元收取的.今年涨了1角钱,不知是否合理.还有我们小区最初的几年供暖还按照5.8元收取过,收了两三年.这是否合理.
处理状态
回复内容回复单位:物价局回复时间:2017/11/3 14:17:00
关于业主“沁园小区今年的取暖费是每平方5.6元,前几年是按照5.5元收取的,今年涨了1角钱,不知是否合理。还有我们小区最初的几年供暖费还按照5.8元收取过,收了两三年,这是否合理。”的咨询,答复如下:临潼区域内使用市政集中供热的居民用户,用热价格属政府定价,终端热价为5.5元/月·㎡,超出政府定价的价格均不合理。
以上如有疑问,请联系物价局价格科。
经办人:刘辉
电    话:83821335


西安市临潼区物价局
2017年11月3日