当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171103080847
标        题 噪声太大
提交时间 2017/11/3 8:08:47
信息内容 几乎每天早上5点50分,会昌路秦安雅苑小区对门马路边上,拉垃圾的汽车都要加油声轰鸣近四十分钟,将一桶又一捅的垃圾通过汽车自身上料倒入汽车车厢中,环卫工司机们辛苦了,但是这汽车连续大马力的加油噪声将周围群众吵的是头疼,心脏难以承受,问一下主管这拉垃圾的车的领导,这拉垃圾的时间就不能改变以下,早七点或晚十点不行么?家里有学生有老人的,要早起上班的,这六点左右的睡点多么重要,却被这活生生的巨大轰鸣声日复一日地吵扰,这其中的痛,这周围地群众感受太深了,希望有人管管这事。
处理状态
回复内容回复单位:城管局回复时间:2017/11/9 15:48:35
余建军同志:    
您好!2017年11月3日,你向区长信箱反映每天早上5点50分,会昌路秦安雅苑小区对门马路边上,拉垃圾的汽车连续加油噪声将周围群众吵的是头疼事宜,现回复如下:
针对此问题,我局立即安排环卫站落实,环卫站接到通知后,立即安排清运科召开全体清运司机会议,组织学习科室相关车辆管理、清运纪律等相关制度;为不打扰城区居民睡眠,要求环卫站所有垃圾清运车辆凌晨6:00以后再开始一天的工作。
再次感谢你对城市管理工作的关注和监督!

2017年11月9日