当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20171104055509
标        题 段明华内科门诊所门口卖玩具占道经营
提交时间 2017/11/4 17:55:09
信息内容 段明华内科门诊所门口卖玩具的占道经营,在这来看病的娃都要从这里过,给娃看病路过带来很不方便。希望处理,给市容抹黑。希望政府网站可以带照片投诉或者视频投诉,这样可以更好的举证。
处理状态
回复内容回复单位:旅游商贸开发区回复时间:2017/11/7 10:11:00
你好,收到该件后,我委安排执法局和市政处工作人员给该诊所下发了通知,并要求立即整改,今后,我委加强对道路占道经营的管理。