当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20171106092054
标        题 人行道安全隐患多!!!
提交时间 2017/11/6 21:20:54
信息内容 孩子在化肥所中学上学桃园西路是每天和同学必经之路!本来车道·人行道分开挺好! 但人行道危墙太多!墙体裂缝!墙上砖头随时有掉下来的可能!让人忧心! 墙体倒塌(前年下大雨造成伤死事故) 祖国的未来!家庭的未来!望刘区长亲自查看!尽快解决!
处理状态
回复内容回复单位:旅游商贸开发区回复时间:2017/11/8 9:57:12
关于对桃园西区门口道路两边红墙全是危墙!孩子上下学让人担心!的回复

        你好,收到该件后,领导高度重视,并立即安排绿源公司、市政处对桃园西区门口道路两边红墙进行加固,预计11月10日完成。


                                                                                        2017年11月8日