当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171107101452
标        题 小区排污管道堵塞物业办不管
提交时间 2017/11/7 10:14:52
信息内容 你好,我是东三叉石榴花小区103单元的住户的儿子,父母两人居住的房子管道排污堵塞,脏水不停的冒出地面地漏,经过询问确定是主管道堵塞。父母年级大都过70,目前状况严重影响日常居住。告知物业办,物业办一拖再拖到今天已经过去3天,并让我父母自己找人解决。不明白要这物业办是起什么作用的,只是为了收物业费不管事。 请求上级主管部门领导过问下物业办,催促对方尽快解决问题。物业办名称:西安五合物业管理有限公司029-63695958
处理状态
回复内容回复单位:建住局回复时间:2017/11/9 11:37:00
临潼区政府门户网站留言交办单已于11月7日收悉,网民秦川在政府门户网站留言,反映居住的临潼区东三叉榴花小区103单元排污管道堵塞物业办不管一事。现就有关情况回复如下:
经查,榴花新村小区,是由西安五合物业服务有限公司实施服务的小区。榴花小区1号楼3单元业主,向小区物业公司反映管道堵塞,要求进行维修。物业公司随即对管道进行排查,经排查堵塞点位于业主家管道链接小区主管道处,不是公共管道。应由该户业主自行维修疏通。五合物业公司为了减少业主损失,化解矛盾,经和该户业主协商后,于11月9号上午先行疏通,随后就疏通费用双方协商解决。
处理意见:区物业办要求西安五合物业服务有限公司做好各项物业服务,加强共用设施设备的检查维护,为业主营造一个舒适的居住生活环境。
区物业办电话联系了网民秦川,向他做了解释说明,秦川表示满意。

经办人:周阿晓                  电话:83812039-8009



2017年11月9日