当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20171114112519
标        题 成林国际开发商欺骗业主违约
提交时间 2017/11/14 11:25:19
信息内容 位于科技大学对面的成林国际商铺,在3年前我来临潼投资买了两间负一层商铺,开始说没有运营商一直拖,最后在大多数业主的共同协商成林委托公司与业主签订了10年合同,每年按照总投资百分之10的钱数反租金,可是在这个月应该反租金的情况下,成林有一次不履行合同,出尔反尔。请区长核查,严肃处理中间猫腻。返还老板姓辛苦钱。望回复。万分感谢区长。
处理状态
回复内容回复单位:建住局回复时间:2017/11/14 16:51:00
您好,您反映的问题属于开发商与您之间的租金合同违约问题,建议您通过司法途径维护自己的合法权益。

2017年11月14日