当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171222045333
标        题 区工商局在维护消费者权益过程中的失职行为
提交时间 2017/12/22 16:53:33
信息内容 本人在临潼区中奥健身以预付费形式办理会员卡一张,从未消费11月1日办卡,因健身中心场馆建设,未能提供服务,消费者权益收到损害,11月30日要求退还预付费用,健身中心拒不答复,向临潼区工商局多次反应,从11月30日开始,先后反应4次,每次都得到答复7个工作日内回复,然后就没有了消息,现我向区政府举报工商局在维护消费者权益过程中的失职,渎职,不作为,相关辅证材料都有截图为证。
处理状态
回复内容回复单位:工商分局回复时间:2017/12/28 17:26:12
你好:你的诉求我局工作人员经查基本属实,工作人员进行调解退还费用2000元,感谢对我们工作的支持。