当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171230113348
标        题 谁能替我们下苦的出头
提交时间 2017/12/30 23:33:48
信息内容 本人王甲平于2015年3月就职于本街办协力混凝土有限公司,至今2年工资未结清,公司一拖再拖,毫无诚意,期间我们组织许多工友前去临潼劳动稽查队,象征的来过几次,最后不了了之,年关将近公司给予我们的答复一直就是等!年关将近家里还等着钱过年请问?谁能替我们做主。
处理状态
回复内容回复单位:西泉街办回复时间:2018/1/5 11:14:00
经调查,该公司因市场原因,加上经营不善,目前处于严重亏损状态,负债严重,的确无力支付拖欠工资。建议您走司法途径解决。