当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180109094143
标        题 临潼华润天然气公司迟迟不给百户住户施工
提交时间 2018/1/9 9:41:43
信息内容 通过我们住户在西铁物业公司了解,物业公司给我们业主的回复是,改造天然气的工程款已经拨付给华润天然气公司,为什么华润天然气公司迟迟不给我们壹佰住户施工呢?请我们的刘区长和庞书记给我们临潼的老百姓解决生活中微不足道的小事情,我们的市委书记常说事不过夜,我们的事情已经过了几百个日日夜夜;至今没有人还问过,难道我们不属于西安市管辖区吗?请区领导给我们铁一处壹佰住户的天然气问题操一点微不足道的心,再次恳请领导。
处理状态
回复内容回复单位:区人民政府回复时间:2018/1/10 16:04:00
收到您的来信,西安华润燃气有限公司及时联系您了解情况,并向您做好了相关的解释工作。据悉,铁一处高层1号楼未施工原因是近期雨雪天气造成。施工改造方案已确定,但是由于近期雨雪天气影响,铁一处为高层建筑,工人在施工过程中要使用安全带、吊篮等悬挂于高层建筑之外进行高处作业。建筑外层积雪和冰柱堆积严重,影响施工安全,考虑到施工工人的安全问题,西安华润燃气有限公司将在积雪消除后过后立即派人进行施工作业,使广大燃气居民早日用上天然气。针对您所反映的问题,待雨雪消除过后,立即派施工队进入工地施工,保障用户通气。
感谢您的来信。