当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180109111843
标        题 10年前在桃园北区买的房子,何时能办理手续?
提交时间 2018/1/9 23:18:43
信息内容 尊敬的刘区长: 您好!我们是桃苑北区业主,我们于2008年3月在“西安市临潼区经济技术开发公司”购买商品房一套,总价18万左右。房子必须交10万元首付,东借西凑终于交了10万元的首付款后领到一张白条子,售楼部口头承诺随后办理手续,2009年交房。我们没有买过房什么也不懂,要知道后来有这些事情,打死也不会买这里的房子。到2011年8月还未交房,期间多次到桃园售楼部询问,售楼部一推再推,后来竟然让我们自己与盖房子的工程队协商,我们在临潼区经济技术开发公司买的商品房,怎么能让我们自己与盖房的工程队协商?自己辛苦买的房子肯定是要住的,百般无奈只能与工程队协商,工程队让我们结清余款才能给钥匙,由于贷不成款,我们也无力还清余款,与工程队老板娘签订还款承诺后才让我们拿到房子钥匙。之后我们偿还了部分余款,听人说这个房子的地是租人家南城村子的,根本就没有任何手续,我们就没有继续偿还余款。近期开发商隔三差五派几个无业青年到我们家催还余款,我们问什么时候能签购房合同或办理房产证?等签了购房合同或办理房产证了我们贷款还他们的欠款,那几个人说不知道,他们只管要账,今天不给过几天还来。原来的售楼部早就不知踪影,我们不知道现在找谁。我们交了十几万的房款现在手上只有几张白条,而且这几张白条由于时间远久现在已经模糊不清,再过若干年白条子上什么都没有了,我们找谁说理?万一工程队找黑社会把我们赶出来怎么办?我们只求安心过每一天,不想让家人遭受任何威胁。政府网上关于桃园北区、西区关于房产证的投诉也不少,希望不要用回复他们的办法回复。希望相关部门给我们协调一下!跪谢!
处理状态
回复内容回复单位:旅游商贸开发区回复时间:2018/1/10 16:24:58
你好,桃苑北区房产证暂时无法办理是因为省市目前为出台相应的政策规定,待省市相关政策规定出台后,开发区将积极努力协调,第一时间为广大业主办理房产证。