当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180131014824
标        题 煤改电问题咨询
提交时间 2018/1/31 13:48:24
信息内容 我是穆寨街办王湾村人,家人和我常年在外打工,无人通知煤改电,也错过了煤改电协议的签订,咨询下2017年12月买的取暖设备现在还能补贴吗?该怎么办?谢谢!
处理状态
回复内容回复单位:农林局回复时间:2018/2/7 16:21:00
您好!
您1月31日在区政府门户网站留言,询问“家人和我常年在外打工,无人通知煤改电,也错过了煤改电协议的签订,咨询下2017年12月买的取暖设备现在还能补贴吗?”针对您所提问题答复如下:
根据市农林委通知,临潼区农林局负责全区农村居民生活用煤的削减工作。  按照煤改洁有关规定:对于2017年签订了煤改协议(承诺书),实施煤改并购买了取暖设备的农户可享受2017年煤改奖补政策;2017年没有签订煤改协议的农户,在2018年签订煤改协议并愿意实施煤改洁的,可享受2018年煤改奖补政策,两年的补贴标准是一样的。
西安市临潼区农林局