当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180201045331
标        题 骗取我2017年国家小麦倒扶补贴
提交时间 2018/2/1 16:53:31
信息内容 领导好!我是临潼区油槐镇油街村张西组的一名社员,2017年我自家的5亩小麦倒扶绝收减产,后来政府说小麦倒扶减产有补贴,当时给我拍照记录,时至今日没有领取到国家给我的补贴,多方打听有村民在7月份就拿到了国家补贴。我现怀疑是否有人骗取了国家的补贴,希望政府查清事实。
处理状态
回复内容回复单位:农林局回复时间:2018/2/8 16:20:41
您好!
您2月1日在区政府门户网站留言,询问“2017年我自家的5亩小麦倒伏绝收减产,后来政府说小麦倒伏减产有补贴,当时给我拍照记录,时至今日没有领取到国家给我的补贴,多方打听有村民在7月份就拿到了国家补贴。我现怀疑是否有人骗取了国家的补贴,希望政府查清事实。”针对您所提问题答复如下:
经了解,2017年三夏期间,我区部分街办农户的小麦因风雨天气导致倒伏减产。灾情发生后,区农林局立即联系各街办详细了解小麦倒伏的具体情况,同时联系承保小麦政策性保险的人保临潼分公司深入村组,核实小麦倒伏数据,制定赔付方案,予以赔付。经我局询问该保险公司,我区三夏期间小麦倒伏保险赔付资金于2017年11月中旬至12月份已陆续赔付到户。除此之外,我区2017年小麦倒伏再无其他政策性补贴资金,特此说明。
西安市临潼区农林局
                                                          2018年2月8日