当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180202062335
标        题 暖气问题啥时候解决
提交时间 2018/2/2 18:23:35
信息内容 你好,我是壹品园小区一号楼一单元的业主,我们这个单元楼的暖气一直不达标,这是我第三次在政府网上反映问题了,但到现在问题依然没解决,热力公司1月初来家里测了一次温,不达标,之后便没有下文了。我找物业,物业说我们小区用的桃苑西区的交换站,而且我们这个单元是供暖末端,压力不够,他也没办法。我现在是投诉无门,家里冷的要穿棉袄,睡觉要开电褥子,这个问题解决不了吗?
处理状态
回复内容回复单位:旅游商贸开发区回复时间:2018/2/7 9:58:00
你好,接到投诉后开发区管委会责成热力公司对此事进行了调查处理,热力公司第一时间对该小区业主供暖情况进行了入户测量并登记。供暖温度在18度上下浮动2度都属于国家供暖标准。