当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180210041928
标        题 基层卫生人员待遇何时解决
提交时间 2018/2/10 4:19:28
信息内容 尊敬的王区长,我是临潼区基层卫生院一名事业编内职工,基层卫生院负责辖区几万人的基本医疗和公共卫生服务,人少事多,特别今年开展健康扶贫工作以来,经常白加黑连轴转,周末也不能休息,没有一分钱的加班费。每个事业单位都有的目标考核奖为什么我们一直没有发放?教师公务员都有车补,为什么我们也迟迟不发。2017年的取暖费,现在都立春了,别的单位都发二次取暖补助了,我们的也迟迟不见踪影。请问这样的差别待遇,连基本生活都保障不了的我们,如何安心工作!
处理状态
回复内容回复单位:卫计局回复时间:2018/2/14 14:42:44
接到区长信箱转发信件交办单,区卫计局领导非常重视,随即安排相关科室对此事进行核实,现就此事回复如下:
由于反映人未提供详细信息以及具体单位,我机关无法落实此事,请反映人及时联系区卫计局人事科。
联系电话:029-83813072。