当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180328114754
标        题 人力市场面包车又死灰复然
提交时间 2018/3/28 11:47:54
信息内容 临潼区人力市场黑心面包超员,一车拉十人以上,存在安全隐患,不知临潼交通主管部门管不管这事,出现问题就是人命关天,要把这个问题长久治理。
处理状态
回复内容回复单位:公安分局回复时间:2018/3/30 16:48:52
您好,为保障劳务人员生命安全,公安临潼分局交警大队将从以下方面对劳动力市场进行整治:
1、在临潼劳动力市场设置“珍爱生命、安全出行”标志,提醒务工人员遵守交通法规,为了自己和家人的安全,自觉抵制超员违法行为。
2、对驾驶人员和务工人员开展交通安全教育,引导他们不驾驶、不乘坐超载超员等违法车辆,确保安全。
3、公安临潼分局交警大队安排辖区中队对劳动力市场接送务工人员面包车加大整治力度,最大限度消除交通安全隐患,确保群众安全出行。
如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。