当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180329095635
标        题 临潼区房管所乱收费,二手房过户就收10000多元
提交时间 2018/3/29 21:56:35
信息内容 老百姓买套2手房容易吗?我在西秀领买了套2手房,因为没有钱选择二手房按揭贷款房管所就收了我6500多元的担保费,还有评估费2500多,还有安检费等等合计10000多元,我想问问人民政府是为人民服务吗?到底收费合不合法?老百姓没钱才选择贷款,就这样10000多不见了,我就想问问政府这样收费合理吗?
处理状态
回复内容回复单位:建住局回复时间:2018/4/8 14:01:00
临潼区政府门户网站留言已收悉,留言人白英反映房管所二手房过户收费问题,现将具体情况回复如下:
经查,在办理二手房按揭贷款的业务中,无白英此人,骊秦中介无法进行核对。
区房管所按照信访人所留电话多次与投诉人联系,但其所留电话为空号,无法将处理结果反馈给本人。如投诉人有疑问,可致电区房管所办公电话:83819661。