当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180330084640
标        题 临潼到铁炉公交车超载
提交时间 2018/3/30 20:46:40
信息内容 公交车规定只能坐19人,可每次挤的,49个人都能坐下,而且司机开车打电话现象特别严重,但是如果规定公交车不能超载,那么那么多的人就回不来,尤其是周五,临潼中学和华中等其他学校的孩子回马额或是铁炉,遇见不载的公交车,那就没办法回家。所以,肯请政府帮忙,解决孩子们回家的安全问题。非常感谢。
处理状态
回复内容回复单位:公安分局回复时间:2018/4/5 16:53:52
您好,感谢您对公安交管工作的关心与支持。公安临潼分局已向临潼至铁炉公交车所属公司下发交通安全隐患整改通知书,责令该公司进行整改,杜绝车辆超员及驾驶员驾驶车辆途中接打电话。同时公安临潼分局交警大队将加强巡查管理力度,依法处理各类交通违法行为,确保车辆及行人安全出行。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。