临潼度假区手机信号差

网友留言
留言时间:2021-08-02 00:00

临潼度假区手机信号极差,尤其是新城中海一带经常手机上网卡顿,好几年了一点都没改善。作为一个目标为国家级的度假区,连起码的手机信号都迟迟解决不了,实在是说不过去,希望有关部门能关注一下。

部门回复
回复时间:2021-08-04 00:00
回复单位:

您好,您的信件已收悉,区科工商务局高度重视,于8月4日组织运营商对度假区中海-阅骊山及周边区域信号进行了现场测试,该区域手机信号整体较弱,运营商表示尽快完善方案,加快落实。