新区教育资源问题

网友留言
留言时间:2021-09-26 00:00

临潼新区,计划建设秦汉九年制学校,目前的进程,建设位置在哪里。在新区买的房子,主要牵扯我家小孩上学

部门回复
回复时间:2021-09-28 00:00
回复单位:

您好,现将您在临潼区人民政府网站的留言回复如下:目前,秦汉九年制学校项目正在进行征地和方案设计阶段,位于新区1号路北侧,计划2021年年内开工建设,拟于2022年秋季投入使用。