新区秦汉九年制学校本月底前能不能全面开工

网友留言
留言时间:2021-10-08 00:00

9月29日,西安市人民政府发布《西安市人民政府2020年履行教育职责情况自查自评的报告》,报告中提到我市将全面推进2022年116所新建、改扩建学校建设项目,计划今年10月底全面开工建设,全力保障学位需求。 请问,新区秦汉九年制学校是否属于这116所学校之列,能否于本月底前开工建设?

部门回复
回复时间:2021-10-11 00:00
回复单位:

您好,现将您在临潼区人民政府网站的留言回复如下:目前,秦汉九年制学校已经完成了土地测绘、红线划定、项目设计等前期手续。力争年内全面开工建设。