来信内容:
姓  名:退**
信件编码: XJ20121127104913
来信时间: 2012-03-11 23:08
信件状态: 已办结
信件标题: 事业单位退休人员取暖费及降温费问题
信件内容:
我们是临潼区博物馆的退休人员,临潼博物馆现在是全额事业单位,但这些年临潼博物馆给我们退休人员的冬季取暖费和夏季降温费都是60元钱,大家觉得不合理,但单位的答复是“上面文件规定的!”我们想知道,政府有没有这样的文件规定?事业单位退休人员的取暖费和降温费到底是怎么规定的?这关系到大家的切身利益,是否有人侵吞了这部分钱款?
回复内容
回复单位:临潼区人民政府
回复时间:2012-03-28 22:21
回复内容:
同一信件 已办结
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意