来信内容:
姓  名:潘**
信件编码: XJ20121127105053
来信时间: 2012-03-11 20:24
信件状态: 已办结
信件标题: 西北化工研究院中学教室集体罢课
信件内容:
今天是3月12日星期一,临潼区化工院中学(原西北化工研究院子弟学校)教师集体罢课,早上都在操场站着,不去上课,让学生们留在教室,请问这是什么意思?2011年7月份这个子校被地方接受,脱离单位,但好像从中问题多多,对外宣称的平稳过渡,怎么会有今日的老师罢课的这种教学秩序严重混乱的事情呢?请临潼区政府、临潼区教育局给家长一个明确的解释!
回复内容
回复单位:临潼区人民政府
回复时间:2012-03-28 22:22
回复内容:
此事已解决
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意