来信内容:
姓  名:退**
信件编码: XJ20121127110300
来信时间: 2012-03-07 22:41
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼区事业单位退休人员冬季取暖费和夏季降温费发放标准
信件内容:
我们是临潼区博物馆的退休人员,每年单位给退休人员发放的冬季取暖费是60元(夏季的降温费也是60元),退休人员都有质疑,但单位回复说是“上面文件规定的”,我们想问政府对事业单位退休人员在取暖费和降温费上有没有明文规定?是多少?——因为关系到大家的切身利益,希望能尽快回复,不胜感谢!
回复内容
回复单位:临潼区人民政府
回复时间:2012-03-28 22:22
回复内容:
已办结
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意