来信内容:
姓  名:匿**
信件编码: XJ20121127110414
来信时间: 2012-03-07 12:03
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼区斜口街办高沟村选举
信件内容:
本次村民选举村支书1人,村主任2选一,副主任3选2,委员5选4。根据群众投票选举的结果,村主任1人选定,副主任2人,委员4人。但是当政府文件下发到村委会时,副主任2人,被选下去的那个居然成了主任助理,委员5选4,结果5个人都是委员。不知道政府村委会这样做是什么意思,还有没有履行选举法,群众的干部是群众选出来的,群众既然已经选出来了为什么没有履行民意。既然早都内定好了何必要村民出来选举,大多数村民放弃了一天的宝贵时间,专门来做好一个选民应该做的事,但其结果让人心寒,既然政府跟村委会顶好了就要村民出来选了,村民选了有不履行,这样下去估计高沟村就只剩下这10个人都是高沟村的了,剩下的3000多人是不是应该不算高够村的人了,在次我们要的是民主,公正,投出我们的票,选出我们心中的干部,为群众干实事的干部,希望上级部门的领导听听人民群众的心声。
回复内容
回复单位:临潼区人民政府
回复时间:2012-03-28 21:36
回复内容:
我区专门成立有选举办公室,您的信件我办已转由选举办办理,您也可以直接拨打咨询电话:029-83886861
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意