来信内容:
姓  名:魏**
信件编码: GPPS202102252B7H
来信时间: 2021-02-25 17:49
信件状态: 已办结
信件标题: 秦汉大道跨陇海线低下辅道
信件内容:
您好: 我想咨询下秦汉大道跨陇海线低下的辅道啥时候修。
回复内容
回复单位:政府办
回复时间:2021-02-27 14:27
回复内容:

您咨询的秦汉大道陇海线底下的辅道啥时候修”信件已收悉,秦汉大道公司高度重视,现就有关问题回复如下:

秦汉大道临潼段(东段)项目,西起临潼黄金大道与秦汉大道十字,东至108国道,为新建道路,长约5.4公里,规划红线宽为100米,双向八车道。由西安市临潼区秦汉大道建设有限公司负责建设。

自2016年9月份开工建设以来,秦汉大道公司攻坚克难,创新工作方法,积极引进资金,扎实推进项目手续办理、征地拆迁及工程建设,于2020年12月10日实现(除下穿西康南幅外)主车道双向通车。目前正在进行下穿西康南幅道路施工及道路绿化、路灯等配套设施建设,计划年内对上跨陇海桥辅道工程实施建设。

下一步,秦汉大道公司将严格按照区迎十四运工作要求,对照工作内容,加快各项工作开展,提升道路环境整治力度,全力以赴推进项目建设进度。

西安市临潼区秦汉大道建设有限公司

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意