来信内容:
姓  名:韦**
信件编码: GPPS2021030434KV
来信时间: 2021-03-04 10:26
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼德杰德裕天下
信件内容:

尊敬的领导您好:       1.20楼交房时间给业主的合同有两个,一部分人是2021年7月底交房,一部分是 2021年12月底交房。       2.三年了房子主体都没盖好,不是说工人罢工就是没工人没材料,天气,温度,环保,周围居民,政策等等各种理由,反正就是不正常盖楼。       3.施工进度表一换再换,没有一次正常按进度施工,其他楼延期两次,面临三次延期。        截止到目前为止,开发商承诺的2021年3月1日复工还是没有任何消息,项目工地都没有人。

回复内容
回复单位:住建局
回复时间:2021-03-05 09:25
回复内容:

您好,您反映的临潼德杰德裕天下交房的问题,我局领导高度重视,立即安排区房管所赴问题小区进行调查核实,现将相关情况向您回复如下:

一、临潼区德杰·德裕天下小区因资金链问题,目前9#、12#、15#、20#楼均存在工程进度缓慢问题,已经造成延期交房的事实,给购房业主造成普遍恐慌情绪。

二、鉴于该项目上述情况,我局房管所工作专班赴德杰项目现场查看工程进展,并对该项目开发企业相关负责人进行了约谈。要求其“尽快全面复工,在保证安全质量的前提下,强力推进工程进度,确保工程建设早日完成交付使用。”

三、对于该项目开发企业出现延期交房问题,建议您根据双方签订的《商品房买卖合同》相关约定协商解决,若协商未果,可通过司法途径维护自身的合法权益。


西安市临潼区住房和城乡建设局

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意