来信内容:
姓  名:马**
信件编码: GPPS20210305B1C2
来信时间: 2021-03-05 10:59
信件状态: 已办结
信件标题: 德杰德裕天下20号楼
信件内容:
三年了房子主体都没盖好,不是说工人罢工就是没工人没材料,天气,温度,环保,周围居民,政策等等各种理由,反正就是不正常盖楼。 我现在想问作为开发商资金监管部门你们是怎样监管的???我现在怀疑你们和开发商在联合糊弄欺骗老百姓的血汗钱,你们为了政府形象面子工程把老百姓的血汗钱让开发商拿去盖秦皇医院,用意何在???你们合伙欺骗老百姓用意何在???为什么不把实情告诉老百姓,为什么到现在还在欺骗敷衍老百姓???
回复内容
回复单位:住建局
回复时间:2021-03-05 16:44
回复内容:

您好,您反映的德杰德裕天下20号楼交房的问题,我局领导高度重视,立即安排区房管所赴问题小区进行调查核实,现将相关情况向您回复如下:

一、临潼区德杰·德裕天下小区因资金链问题,目前9#、12#、15#、20#楼均存在工程进度缓慢问题,已经造成延期交房的事实,给购房业主造成普遍恐慌情绪。

二、鉴于该项目上述情况,住建局房管所工作专班赴德杰项目现场查看工程进展,并对该项目开发企业相关负责人进行了约谈。要求其“尽快全面复工,在保证安全质量的前提下,强力推进工程进度,确保工程建设早日完成交付使用。”

三、对于该项目开发企业出现延期交房问题,已建议网民可根据双方签订的《商品房买卖合同》相关约定协商解决,若协商未果,可通过司法途径维护自身的合法权益。


西安市临潼区住房和城乡建设局

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意