来信内容:
姓  名:师**
信件编码: GPPS20210910351S
来信时间: 2021-09-10 15:33
信件状态: 已办结
信件标题: 关于铁炉街办师家村路灯问题。
信件内容:

尊敬的领导你们好。        我写了的二次投诉信了,农业农村农民问题是关系国计民生,铁炉街办师家村,南韩村,,的路灯迟迟没有安装,影响农民日常生活,农民没有幸福感,不知道是政府没有此计划,还是基层政权腐败,有人中饱私囊,希望得到有关部门重视。谢谢!

回复内容
回复单位:铁炉街办
回复时间:2021-09-13 17:01
回复内容:

您好,您所反映的师家村、南韩村未安装路灯问题已收悉。针对辖区农村路灯安装,铁炉街办已制定工作计划,目前正与区相关部门对接,争取支持,计划逐步逐村安装实施。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意