来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS20210910250I
来信时间: 2021-09-10 15:56
信件状态: 已办结
信件标题: 家里房屋倾斜,大面积漏雨
信件内容:
尊敬的区长:我是临潼区土桥乡韩咀组村民王星源,家里的房屋实在住不了人。倾斜,大面积漏雨,我常年在外面租房大零工。收入有限。多次给村上反应无果,我本来也是贫困户,希望政府给我把房子适当的修一下,让我回去也有个家住。感谢感谢。
回复内容
回复单位:仁宗街办
回复时间:2021-09-14 14:16
回复内容:

收到您反映的问题后,仁宗街办高度重视,立即安排专人进行调查核查,现就您提出的问题,答复如下:

您于2015年脱贫,2016开始,长期在外打工,未在庄王村居住,无法实地查看房屋受损情况。经村委会与您沟通,您可交由他人钥匙或本人返回,待实地查看房屋具体受损情况后,由街办统一上报。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意