来信内容:
姓  名:贺**
信件编码: GPPS202109115V8R
来信时间: 2021-09-11 20:02
信件状态: 已办结
信件标题: 培训结构拖欠2021年6月份,7月份工资
信件内容:
在雨洋艺术文化培训机构,5月31日上班,7月30日因疫情机构关门。 6月份工资是不是得7月中旬,最晚20号发,然后不知声。 7月份工资因为疫情可以理解。往后推一下。 不是就我一个人工资没支付,好几个老师的工资都这样,一直拖。然后学校又是新招的人。 我们一看有的老师5月份的工资都要了很多次,不给。继续干都是白干,不会及时发工资的。我们就没干了。也没签订合同啥的。 就不干了。一直往后拖,说没钱。等复课后,复课了又说等收了学生钱,现在没钱等一些话。 说到期不给,我们可以劳动仲裁什么的。告到国家也没事。口气真的很大哦。什么都不怕。
回复内容
回复单位:人社局
回复时间:2021-09-14 17:40
回复内容:

市民您好,您的信件已收悉,现就您咨询问题回复如下:

收到信件后,临潼区劳动保障监察大队工作人员立即安排工作人员与你和你所反映的临潼雨洋艺术文化培训学校进行情况了解,并要求你携带相关资料到临潼区劳动保障监察大队进行投诉。9月14日,经工作人员协调双方达成一致,约定于9月20日支付你6月、7月工资共5184元。人社局将继续关注该问题的支付情况。

临潼区劳动保障监察大队工作电话:029-83811685。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意