来信内容:
姓  名:徐**
信件编码: GPPS2021091326Q0
来信时间: 2021-09-13 14:19
信件状态: 已办结
信件标题: 关于临潼公交车问题
信件内容:

发现临潼城区有很多公交车不按站牌停靠,随意上下人,不管有没有站牌,只要有人招手就停,感觉很混乱,一点不正规,特别是201路,

回复内容
回复单位:交运局
回复时间:2021-09-15 15:40
回复内容:

您好,您的信件已收悉,现将有关情况答复如下:

针对此事,交运局交管站召集区5家客运公司负责人开会,将此情况进行通报,同时责令各运输公司加强日常管理,将此现象在车队内进行通报,让所属司乘人员引以为戒,抓好对司乘人员安全教育及职业道德教育培训工作,严格遵守相关法律、法规规定,按照站点停靠,杜绝类似现象再次发生。交管站下一步也将安排工作人员不定期进行路检路查,若发现有不按核定站点停靠点车辆,将严厉打击。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意