来信内容:
姓  名:门**
信件编码: GPPS2021091312NQ
来信时间: 2021-09-13 14:28
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼区事业单位绩效管理
信件内容:

2019年我区局属事业单位发了3万,今年给教师补发了绩效,资源规划分局下属事业单位也补发了,请问其他局属二级事业单位会不乏嘛

回复内容
回复单位:人社局
回复时间:2021-09-14 14:08
回复内容:

尊敬的网友,您好,您在政府网站留言咨询现在答复如下:

西安市于2016年实行事业单位工作人员绩效增量后,临潼区在财政压力较大的情况下,目前一直与西安市本级标准保持一致。

下一步,根据西安市绩效工资相关政策,我区将进一步规范事业单位工作人员绩效增量,在统筹考虑财政状况的前提下,力争逐步提高事业单位工作人员收入水平,激发广大干部职工干事创业热情。

如果您对该政策还有疑问,也可在工作日拨打办公室电话83819212进行咨询。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意