来信内容:
姓  名:杨**
信件编码: GPPS202109152FPP
来信时间: 2021-09-15 07:12
信件状态: 已办结
信件标题: 在人民路增设红绿灯的建议
信件内容:

临潼区人民路作为主要交通道路,路面宽幅较大,视线较为开阔,所以平常车流量较多并且车速很快,但平行路口非常多,行人横穿路面的情况也很常见。人民西路铁一处后门处在学生上下学时段人流量特别大,又与上下班的车流高峰重叠,司机因为赶时间,车速一般都较快,我就多次看到车辆在人行横道处与行人抢过马路而且车速不减的情况,也遇到过行人连续通过马路致使车辆拥堵的场景。所以我建议在现有的几个平行路口设置红绿灯,只在高峰时段运行,平常黄灯提醒过往车辆减速慢行,这样既保证行人尤其是上下学学生的安全,也保证了车辆的通行效率和安全。

回复内容
回复单位:公安分局
回复时间:2021-09-17 14:27
回复内容:

您好,感谢您对公安交管工作的关心与支持,就您反映的问题,公安临潼分局交警大队民警已向您作了答复。交警大队将根据您的建议与实地调研结果形成相应报告,向相关部门提出相应申请。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室联系,联系方式:029-83921608。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意