来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20210926C74V
来信时间: 2021-09-26 11:43
信件状态: 已办结
信件标题: 新区教育资源问题
信件内容:
临潼新区,计划建设秦汉九年制学校,目前的进程,建设位置在哪里。在新区买的房子,主要牵扯我家小孩上学
回复内容
回复单位:临潼教育局
回复时间:2021-09-28 09:27
回复内容:

您好,现将您在临潼区人民政府网站的留言回复如下:目前,秦汉九年制学校项目正在进行征地和方案设计阶段,位于新区1号路北侧,计划2021年年内开工建设,拟于2022年秋季投入使用。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意