来信内容:
姓  名:靳**
信件编码: GPPS20210927172O
来信时间: 2021-09-27 00:17
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼火车站棚改二期安置区项目
信件内容:

政府,你好,我是下朱村民,2018年城建集团就临潼火车站棚改二期下朱村动迁,作为下朱村民,跟着政府走,现在已经搬迁三年了,回迁安置房在哪,何时开工建设,望政府告知村民一声,谢谢!

回复内容
回复单位:城建集团
回复时间:2021-09-28 10:55
回复内容:

市民您好,您的信件已收悉,现就您咨询问题回复如下:

临潼火车站棚户区改造项目二期按照《临潼火车站棚户区改造项目二期征收补偿安置实施方案》,结合该项目实际情况,征收工作正在平稳有序推进。影响安置房建设的区域正在加快实施征收。按照区委区政府的要求,安置房将于今年年底前动工建设。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意