来信内容:
姓  名:宋**
信件编码: GPPS20210928N10Q
来信时间: 2021-09-28 14:32
信件状态: 已办结
信件标题: 东四新村以后怎么规划的?
信件内容:

麻烦问一下东三岔临潼宾馆后边的东街村以后是怎么规划的?是不是还要规划人民东路到会昌路的路。

回复内容
回复单位:资源规划临潼分局
回复时间:2021-09-30 16:38
回复内容:

您好,您的留言已收悉。对于您在留言中的问题现回复如下:

东三岔临潼宾馆后面周边的用地,在《西安市城市总体规划(2008-2020年)》(2017年修订)中,规划用地性质有居住用地、商业用地、绿地等;临潼宾馆和玻璃厂中间在《西安市城市总体规划(2008-2020年)》(2017年修订)中,有一条规划道路。目前,《临潼区国土空间总体规划(2020-2035年)》正在编制中,最终规划用地性质以审批后为准。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意