来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20211002AG7A
来信时间: 2021-10-02 10:12
信件状态: 已办结
信件标题: 学校用地咨询
信件内容:

你好区长,临潼区纸李乡房家大队学校用地现在私自挪到个人商业用途,现在怎么规划的

回复内容
回复单位:临潼教育局
回复时间:2021-10-08 10:03
回复内容:

您好,现将您在临潼区人民政府网站关于“学校用地咨询”的留言回复如下:

临潼区代王街办房家小学(原纸李乡房家小学)于2013年7月撤并。代王中心小学2013年已将学校校产交予代王街办,代王街办对校产予以管理。依据临潼区关于撤点并校相关文件,撤点并校后原校址只能用于社会公益性项目。目前,原校址已改建为房家村幸福院。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意