来信内容:
姓  名:陈**
信件编码: GPPS202110064150
来信时间: 2021-10-06 18:32
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼区交口街办门口路太烂不能正常通行
信件内容:

      尊敬的临潼区政府工作人员您好。        临潼区交口街道办事处门口的公路那么烂行人都难通行,更别提通行汽车了。路面一高一低,坑坑洼洼,路面塌陷严重程度令人咂舌。并且垃圾大石头堆满路边长达数百米,走过去都是一身土和满嘴沙,开车到正常40速就会爆胎。请问每天去上班的街道办工作人员看不见吗?生活在这里的人哪有幸福可言?为群众办实事谋福利是说说而已嘛?麻烦相关部门领导去交口街道办事处门前看看这条公路惨烈的场面,纵观全国城市农村公路,此地路面状况令人头皮发麻。询问村民才得知这不是一天两天了,等了好几年了没人管。每天深一脚浅一脚回家,更别提好多次都看到因为路面不平整而出现的交通事故后的心理阴影面积有多大。麻烦相关部门帮助解决问题。谢谢。

回复内容
回复单位:交运局
回复时间:2021-10-09 16:25
回复内容:

市民您好,您的信件已收悉,接到信件后,区交运局领导高度重视,立即安排专人对您反应问题进行调查。

经调查,您反映路段为我区油高路(X304),境况基本属实。交运局于2021年6月对该段道路进行过一次小修,但如彻底解决该段道路的病害,需采取工程手段。交运局已多次向上级部门反应该段道路病害问题,争取工程项目。目前,该段道路纳入全市县乡公路项目库,交运局将加大协调力度,尽快将项目落地并予以实施。



  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意