来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20211011IW26
来信时间: 2021-10-11 17:24
信件状态: 已办结
信件标题: 度假区九年制学校什么时候开建
信件内容:

9月29日,西安市人民政府发布《西安市人民政府2020年履行教育职责情况自查自评的报告》,报告中提到我市将全面推进2022年116所新建、改扩建学校建设项目,计划今年10月底全面开工建设,全力保障学位需求。 请问,度假区九年制学校是否属于这116所学校之列,能否于本月底前开工建设?

回复内容
回复单位:度假区发展服务中心
回复时间:2021-10-13 14:23
回复内容:

尊敬的市民朋友您好,感谢您对度假区工作的关注和支持。您反映的问题回复如下:

目前西安市正在对度假区进行国土空间规划工作,学校等项目建设内容也要根据规划的确定来具体实施。接到留言后,度假区工作人员已第一时间与您进行电话联系并就此留言进行了解释说明。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意