来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20211013RDLL
来信时间: 2021-10-13 22:02
信件状态: 已办结
信件标题: 度假区出行不方便
信件内容:

度假区中海和新城一带已有不少住户,但是门口没有公交线路,也没有公共自行车或电动车,出行极其不方便。建议开通公交线路,投放公共自行车,方便群众出行。

回复内容
回复单位:度假区发展服务中心
回复时间:2021-10-15 14:27
回复内容:

尊敬的市民朋友您好,感谢您对度假区工作的关注和支持。您反映的问题回复如下:

度假区整体规划正在按照有关要求进行调研完善之中,目前西安市正在对度假区进行国土空间规划工作,项目建设及投放共享电动车、增添公交线路的内容也要根据规划的确定来具体实施。度假区工作人员已第一时间与您电话联系并就此留言进行了解释说明。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意