来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS202111042X17
来信时间: 2021-11-04 12:41
信件状态: 已办结
信件标题: 秦汉大道白庙段安置情况
信件内容:

请问目前秦汉大道白庙段车李村安置情况是什么,安置的地方在哪里,具体小区名称是什么

回复内容
回复单位:政府办
回复时间:2021-11-06 16:42
回复内容:

群众您好,您的信件已收悉,现就有关问题回复如下:

秦汉大道临潼段(东段)项目,西起临潼黄金大道与秦汉大道十字,东至108国道,由西安市临潼区秦汉大道建设有限公司负责建设,于2021年3月实现道路主车道双向通车。秦汉大道道路规划红线内涉及行者街办拆迁户将安置在行者安置区,位置拟定在行者街办下朱村村委会南侧。

目前已完成行者安置区项目建议书审批,正在编制安置区设计方案;同时对接自然资源和规划局临潼分局办理相关手续,尽快达到安置区开工建设条件。

西安市临潼区秦汉大道建设有限公司

2021年11月6日   

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意