来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS20211106LR33
来信时间: 2021-11-06 19:57
信件状态: 已办结
信件标题: 凤凰大道限速
信件内容:
凤凰大道与博望二路和博望三路的路口没有红绿灯,我是附近小区住户,凤凰大道来往车流量大且车速较快,个别司机在路口、斑马线处也不减速让行,给过马路行人造成一定安全隐患。建议安装红绿灯,还有整段凤凰大道建议限速,安装测速摄像,避免安全事故。
回复内容
回复单位:度假区发展服务中心
回复时间:2021-11-09 15:24
回复内容:

尊敬的市民朋友您好,感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的问题回复如下:

度假区发展服务中心收悉关于博望路增设交通信号灯相关事宜后,积极对接相关部门、单位,经过现场调研符合设立要求,已纳入2022年市政设施提升计划,后期将按照提升计划逐步实施。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意