来信内容:
姓  名:库**
信件编码: GPPS20211110BK84
来信时间: 2021-11-10 11:44
信件状态: 已办结
信件标题: 凭购房合同能否落户
信件内容:

最近在网上看到2021年西安最新落户政策(非官方),想求证一下,安居落户里只凭借购房合同能否落户,因为房子还没交,没有房产证,但是有购房合同。

回复内容
回复单位:公安分局
回复时间:2021-11-10 17:06
回复内容:

您好,就您咨询的问题,公安临潼分局户政大厅民警已向您作了答复。根据《西安市公安局户籍业务办理工作规范》,本市以外户籍人员,在本市拥有合法固定住所方可迁入本市落户,落户所需材料为申请人身份证原件和合法固定住所证明。如有疑问,请与公安临潼分局户政大厅联系,联系方式:029-86758559。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意