来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20211113U6EX
来信时间: 2021-11-13 10:02
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼马额人我想要个家
信件内容:

尊敬的区长,本人西安市临潼区马额村村民,本人已到适婚年纪,目前在马额村,一直没有属于自己的家,没有宅基地,本人多次在村上镇上申请,都没有结果,我就想知道,作为临潼区马额村村民在本地没有家,该不该有个家,遇到困难能不能找政府来解决,如果还是迟迟没有家,我该怎么办,希望领导帮我解决住的问题,人民的父母官 最受人尊敬的领导 给您带来麻烦了,见谅

回复内容
回复单位:马额街办
回复时间:2021-11-15 17:09
回复内容:

群众您好,您的信件已收悉,现就咨询问题回复如下:

经了解,住房问题难以解决一事,是由于当事人所在村组暂无空余建设用地用于宅基地建设,村主任表示将协助当事人在同村组内与空闲庄基原持有人进行协调,在双方达成一致的基础上,为当事人解决困难。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意