来信内容:
姓  名:杨**
信件编码: GPPS20211114760T
来信时间: 2021-11-14 16:21
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼新区从港务立交到黄金大道的秦汉大道段,路面坑坑洼洼
信件内容:

秦汉大道(港务立交—黄金大道段)路面大车特别多,导致坑坑洼洼严重,小车来回路过会导致骑车爆胎,并且路面常年无人管理,卫生还特别的差!

回复内容
回复单位:新区管委会
回复时间:2021-11-16 14:25
回复内容:

您好!关于您反应的关于“秦汉大道(临潼新区段)路面坑洼,卫生差”的问题。新区管委会对此高度重视,安排专人对秦汉大道(新区段)全段道路进行全面排查,并组织施工单位对道路破损进行修补,截至目前已修补完成;同时组织环卫工人,出动清扫车,对道路漂浮物及抛洒的垃圾进行全面清理。下一步,将对道路保洁实行分段负责制,责任到人,做好道路保洁。

感谢您对新区工作的支持!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意