来信内容:
姓  名:杨**
信件编码: GPPS20211114B2F7
来信时间: 2021-11-14 16:23
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼新区第四季度重点工程项目
信件内容:

截至目前还没看到临潼新区第四季度重点工程项目,人家蓝田县城都发布了,也没看到临潼发布,麻烦问一下在哪儿可以查询到?

回复内容
回复单位:新区管委会
回复时间:2021-11-16 14:22
回复内容:

网民朋友您好!感谢您对新区建设发展工作的关注,临潼新区始终秉承“项目为王”理念扎实推进项目建设,截至目前在建项目包括黄金大道道路综合改造工程、三里河口段治理工程、三里河流域水环境综合整治项目等,第4季度计划新开工项目2个,包括黄金大道绿化项目和盛唐长安项目。

重点项目动态可关注西安市临潼区人民政府门户网站重点项目进展情况,链接地址:http://www.lintong.gov.cn/zwgk/xxgkml/zdxm/zdxmdt/1.html,咨询电话:029-83957010,欢迎您持续关注并支持新区工作。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意