来信内容:
姓  名:库**
信件编码: GPPS20211125N1I8
来信时间: 2021-11-25 09:43
信件状态: 已办结
信件标题: 新开工的秦汉九年制学校哪些小区能上
信件内容:
新开工的秦汉九年制学校拟服务北至秦汉大道、西至黄金大道,那么新区蓝光长岛社区五期在秦汉大道以北,黄金大道以西,是否可以上这个学校?另原规划的蓝光一期南边、五期北边也是教育用地,有变动没,何时开建?新区的几个小区去哪里上学?
回复内容
回复单位:临潼教育局,新区管委会
回复时间:2021-11-27 09:46
回复内容:

市民您好,您的信件已收悉,现就您咨询问题回复如下:

一、蓝光小区一期西侧及五期北侧规划有教育用地,配置均为公办学校,目前用地已取得三级批文,正在办理供地规划手续。

二、学区划分根据学校生源分布状况及学校学位供给等情况,在入学当年确定。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意