来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20211128KAA8
来信时间: 2021-11-28 23:48
信件状态: 已办结
信件标题: 关于渭水曲项学区问题
信件内容:

您好,现在秦汉九年制学校和第二幼儿园已经开始建设,渭水曲项是否包含在其学区范围内。官方的黄金大大道25平方公里,不是特别理解,只想知道,能否在那上学,娃马上就要上小学了。

回复内容
回复单位:临潼教育局
回复时间:2021-11-30 09:44
回复内容:

您好,现将您在临潼区人民政府网站关于“关于渭水曲项学区问题”的留言回复如下:

学校建成后,学区划分根据学校生源分布状况及学校学位供给等情况,在入学当年确定。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意