来信内容:
姓  名:魏**
信件编码: GPPS20211130FXEB
来信时间: 2021-11-30 12:45
信件状态: 已办结
信件标题: 西花园红绿灯为什么不能换正常的
信件内容:

西花园这个红绿灯从修地铁开始到现在地铁都完成了还是个这种的,一到下雨一到晚上就灭了,东西南的车本来就因为么有摄像头闯红灯不礼让行人,红绿灯不亮了就更随便开了,右转车道直行车也走,自行车道汽车也在走,那么道路指示有啥意义呢,如果有正常的红绿灯有摄像头,会发生这样的事吗?咋了西花园这块都不配拥有个正常的红绿灯了

回复内容
回复单位:公安分局
回复时间:2021-12-02 09:44
回复内容:

您好,就您反映的问题公安临潼分局交警大队已进行实地调研。近期,相关部门将在西花园丁字路口进行交通信号灯的安装施工。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队联系,联系方式:029--83961208。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意